Этой зимой в Калининском районе планируют залить 19 катков

9 декабря 2024

На выездном совещании врио главы администрации Михаил Асташкевич обсудил подготовку к их заливке

Этой зимой в Калининском районе планируют залить 19 катков. На выездном совещании врио главы администрации Михаил Асташкевич обсудил подготовку к их заливке, о чём рассказал на своей странице.
 
Жители двух соседних кварталов Полюстрово 25-26 и 24-27 смогут покататься на катках школы № 100 и нового здания лицея № 179. Также будут залиты катки у школ №№ 619, 98, 69. Остальные будут организованы на дворовых площадках Центра спорта и муниципальных образований.
 
"По обращениям жителей квартала Полюстрово 24-27 проверил ход инженерной подготовки квартала, в частности установку систем наружного освещения. 93% из запланированных 298 опор освещения уже смонтированы. Завершение монтажа и пусконаладка запланированы на январь 2025 года, подключение для постоянной работы – июнь 2025", – отметил Михаил Асташкевич.
 
На улице Академика Байкова завершается капремонт взрослой поликлиники № 112. Готовность объекта 90%. За счёт четвертого этажа полезные площади увеличили на 500 кв.м., что позволило создать на этажах ниже отделение диспансеризации, современный хирургический блок и дневной стационар. Обновлённый бассейн поликлиники будет задействован в реабилитации пациентов, в том числе военнослужащих СВО. Уже весной следующего года поликлиника снова примет пациентов.
 
Это будет уже третья поликлиника района, которая прошла капремонт и стала удобной, благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Кроме этого, близится ввод в эксплуатацию двух новых поликлиник, которые строят на Полюстровском и Лабораторном проспектах.
 
Поделиться