В зону их обслуживания входят семь детсадов и четыре школы
ГУП «ТЭК СПб» готовится к финальному этапу реконструкции в квартале 17-17А Гражданки, который ограничен Северным проспектом, проспектом Науки, улицей Карпинского и улицей Софьи Ковалевской. Строительные работы на объекте начались в декабре 2021 года.
За этот период проложили около 21 тысячи метров трубопровода. Отдельным этапом реконструкции стала замена тепловых сетей на территории социальных учреждений. Эти работы завершили к началу учебного года 2023 года. В целях безопасности более 380 метров трубопровода проложили в специальных железобетонных каналах.
Благодаря модернизации, надёжность и качество теплоснабжения будут повышены для 112 зданий, включая 92 жилых дома, семь детских садов и четыре школы.
Всего будет проложено 22515 метров труб различного диаметра (от 50 до 299 мм). Этот объем работ является рекордным для одного объекта и равен почти половине длины Западного скоростного диаметра.
Учитывая масштаб реконструкции, все работы проводятся поэтапно – после переключения абонентов на новую сеть, траншеи засыпают, а специалисты восстанавливают благоустройство. Планируется, что реконструкцию в квартале завершат в октябре текущего года.