Индийская делегация посетила школу Калининского района

7 июня 2024

Иностранные гости отметили знания и умения петербургских школьников

Делегация из Индии, которую возглавила заместитель председателя Законодательного совета штата Махараштра госпожа Горхе Нилам, посетила школу №653. Школа названа в честь известного индийского писателя Рабиндраната Тагора, поэтому оно часто встречает у себя гостей из этой страны.

Во время своего визита гости возложили цветы к памятнику Рабиндраната Тагора, осмотрели экспозицию творческих работ учеников из России и Индии, а также посетили музей, где представлена история школы.

Для гостей ученики и преподаватели организовали концерт, на котором прозвучали стихотворения и песни на хинди, русские народные песни и индийские танцы.

«Особенно приятно было услышать от гостей, что петербургские школьники не только отлично владеют хинди, но и обладают глубокими знаниями о культуре и традициях Индии», – рассказал глава администрации Сергей Петриченко.
 
Поделиться