В 2024 году в Калининском районе откроются четыре тайм-клуба

16 февраля 2024

Их посещение бесплатно для всех желающих

В Калининском районе в 2024 году откроются 4 тайм-клуба — бесплатных социальных пространства для жителей. Об этом во время прямого эфира Центра Управления Регионом рассказала заместитель главы администрации Калининского района Анна Куваева.

Тайм-клубы — это место для семей с детьми. Одно из направлений работы — социализация детей из неблагополучных семей. Задача таких пространств — занять ребят, которые проводят свое время на улицах и в торговых центрах.

«В социальных клубах нового типа они могут поучаствовать в мастер-классе, поиграть в настольные игры и устроить киновечер. Благодаря содействию губернатора, тайм-клубы оснащены самой современной техникой — компьютерами и очками виртуальной реальности»

Чтобы поиграть в компьютерные игры, здесь нужно «заработать баллы» — пройти тесты и разгадать загадки. Результаты тестирования помогают специалистам определить творческий потенциал и профориентацию ребят, выявить признаки девиантного поведения.

Поделиться