Администрация Калининского района поздравляет руководство и коллектив ОАО «Авангард» с 75-летием со дня основания предприятия.
Сегодня ОАО «Авангард» является крупнейшим научно-производственным предприятием страны и входит в число стратегических предприятий радиоэлектронного комплекса. Современная производственная и научная база, разработка и внедрение новейших технологий позволяют предприятию оставаться лидером отрасли, выпускать качественную продукцию, участвовать в реализации значимых для Петербурга проектов, среди которых аппаратно-производственный комплекс «Безопасный город», созданный для эффективного решения важных для города задач в сфере обеспечения безопасности жителей.
При непосредственном участии «Авангард» создан Санкт‑Петербургский кластер радиоэлектроники, приборостроения, средств связи и инфотелекоммуникаций, который сегодня объединяет более 70-ти ведущих предприятий и организаций. При активном содействии предприятия и участии вузов создан Санкт‑Петербургский межведомственный центр технологий оптоэлектроники. В основе высоких достижений предприятия – самоотверженный и плодотворный труд сплоченной команды и преданных делу квалифицированных специалистов.
В день юбилея желаем руководству и работникам предприятия новых проектов, открытий и достижений, дальнейших трудовых успехов и финансовой стабильности!
