Международный день благотворительности - это день неравнодушных людей, которых много в Калининском районе. У нас работают девять школ добровольца, где можно получить опыт волонтерской деятельности, реализовать себя в благотворительности. Кто-то помогает животным, кому-то ближе тема экологии, кому-то помощь пожилым людям и инвалидам. Неоценимую помощь волонтеры оказали во время пандемии. Районный волонтерский штаб активно помогал социальным службами и медиками.
Инициатива «Социальная активность» нацпроекта "Образование", инициированного Президентом России Владимиром Путиным, продемонстрировала внимание к добровольчеству со стороны государства. Нацпроект дал дополнительный импульс волонтерскому движению и благотворительным начинаниям. Сейчас в районе реализуется множество новых проектов: от помощи участникам СВО, детям Донбасса, пожилым и инвалидам, до проведения крупных районных мероприятий.
"Осенью этого года в районе откроется Добро.Центр. Проект стал победителем программы агентства Росмолодежь. Уверен, что Доброцентр даст еще больше интересных и масштабных проектов, которые принесут пользу району и городу. Добровольческие и благотворительные инициативы активно поддерживает наш Губернатор Александр Беглов. По его поручению в Калининском районе открылось несколько новых молодежных площадок, которые привлекают активных людей. Волонтеров становится больше, а с ними становится больше добрых дел. Поздравляю всех неравнодушных людей с этим праздником, благодарю за активную жизненную позицию и за то, что вы делаете наш мир добрее!", - прокомментировал глава администрации Сергей Петриченко.