Команда Детского технопарка «Кванториум» Калининского района провела ряд увлекательных мастер-классов для ребят из Мариуполя

19 июля 2023

Ребята из Мариуполя также побывали в самом Кванториуме и познакомились с разнообразными лабораториями и новационными проектами воспитанников технопарка.

Юные мариупольцы окунулись в удивительный мир программирования, а также смогли самостоятельно разработать и запрограммировать свои микроконтроллеры. Ребятам продемонстрировали основы алгоритмов разработки Telegram-ботов и логики программирования, расширили их навыки в IT-сфере, чтоб они могли открыть для себя новые возможности технологического мира.

Творческие мастер-классы по скетчингу и росписи, позволил ребятам раскрыть свой художественный потенциал и освоить различные техники рисования. Также юные художники изучили различные техники работы со смолой, добавляли сухоцветы и декоративные элементы, создавая уникальные украшения. Участники мастер-классов использовали свое воображение и творческие навыки, чтобы создать яркие аксессуары.

Поделиться