Благоустройство дворовой территории продолжит концепцию преображения квартала на улице Ушинского в Калининском районе

2 февраля 2022

Дворовая территория между домами 2 и 4 по улице Ушинского получит новый облик в 2022 году. Благоустройство будет выполнено в продолжение концепции преображения этого квартала

В прошлом году около детского технопарка «Кванториум» на ул. Ушинского, д. 6 появилось современное пространство для коммуникации, творчества и реализации идей учащихся, наставников и гостей. Это произошло благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В настоящее время город переходит от локального проектирования к комплексным ландшафтно-градостроительным решениям и синхронизации работ по благоустройству с региональным проектом «Формирование комфортной городской среды». Для этого необходима связанность действий исполнительных органов государственной власти города и муниципальных образований. Чтобы местные власти могли подключиться к комплексному городскому благоустройству, осенью 2021 года был разработан механизм предоставления и распределения субсидий. Для участия в конкурсе на софинансирование расходов подали заявки 33 внутригородских муниципальных образования. МО Прометей создаст новый облик двора на улице Ушинского как раз с применением этого механизма.

Здесь появятся детские площадки и пешеходные дорожки с новым покрытием. Для отдыха горожан создадут специально оборудованные зоны. Для тех, кто любит активно провести время, будут установлены площадки со спортивным оборудованием, в том числе для воркаута. На территорию будет обеспечен беспрепятственный доступ маломобильных горожан.

Поделиться