Во всем городе и Калининском районе, в частности, завершился осенний месячник по благоустройству, стартовавший в начале октября. На протяжении месяца дорожные, жилищно-коммунальные службы, садово-парковые предприятия приводили в порядок территории района: парки, сады, дворы, улично-дорожную сеть.
Проходили экологические акции по озеленению и уборке района от опавшей листвы и мусора, в которых принимали активное участие предприятия, общественные организации, подведомственные администрации учреждения, муниципалитеты, школьники, студенты и жители.
В ходе осеннего месячника в Калининском районе:
Наиболее яркими событиями Доброго субботника стали:
-посадка зеленого символа района – черешчатого дуба и установка эко-скамейки в Любашинском саду
-эко-акция «Чистый сад», объединившая активную молодежь, школьников, волонтеров и жителей района в четырех садах и скверах района
-эко-акция «Синичкин день» по установке кормушек для птиц в Пискаревском парке
Выражаем благодарность предприятиям района за вклад в озеленение района: ООО «Специальный Технологический Центр», ООО «Транснефть – Балтика», АО «ЛОМО», АО «Диаконт», Санкт‑Петербургский Медико-Социальный институт.
Также хотим особенно отметить за помощь и активное участие МО Прометей, МО Северный, МО Гражданка, ЖКС № 1, 2, 3, сотрудников Калининского УМВД, обладательниц званий «Миссис Калининский район 2020» и предприятия, которые оказали помощь в предоставлении техники и контейнеров для проведения работ по уборке района: ООО СП «Северное», ОАО «Коломяжское», АО «Автопарк № 6 «Спецтранс», ОАО «Аванград», АО «АДиКХ».