С вопросом приближения сроков организации пешеходного перехода на проспекте Маршала Блюхера у дома 7, к.1 член Общественного совета района Дмитрий Васильев совместно с отделом благоустройства районной администрации в июне этого года обратился в ГКУ "Дирекцию по организации дорожного движения Санкт‑Петербурга".
"Жители квартала новостроек Полюстрово 24-27 неоднократно жаловались на отсутствие пешеходного перехода в этом месте. Ближайший пешеходный переход от квартала новостроек находится в полукилометре - на пересечении проспекта с Кушелевской дорогой и на пересечении с Лабораторным. Сроки реализации проекта были приблизительные", - рассказал Васильев.
В настоящее время начаты проектно-изыскательские работы, до конца года должен быть разработан проект, на который город выделил средства. Как сообщили в Дирекции по организации дорожного движения, проект организации регулируемого пешеходного перехода напротив дома 7к1 по Маршала Блюхера реализуют в 2022 году.
