В МО Пискаревка продолжаются работы по благоустройству территории

23 октября 2019

В МО Пискаревка идет постоянная и очень большая работа по благоустройству территории, и так же, постоянно, ведется борьба, с серьезной проблемой современности - вандализмом. Вандалы повреждают все на своем пути, особенно часто оскверняют детские игровые площадки различными надписями. Смываются эти «художества» только при помощи специальных химикатов, применение которых вовсе не способствует сохранению сочности и яркости красок, которыми выкрашивается детское игровое оборудование. Конечно, муниципалитет с помощью ООО «Жилкомсервис № 3 Калининского района» все исправляет, приводит в надлежащий вид.

В этом месяце сотрудники ООО «Жилкомсервис № 3 Калининского района» очистили от надписей и граффити детские площадки по адресам: пр. Науки, д. 73, корп. 1, Пискаревский пр., д. 40, пр. Мечникова, д. 3, Брюсовская ул., д. 5, к. 2, Брюсовская ул. дом 6 и дом 9. Кроме того,  на детских площадках покрасили игровое оборудование: качели, сиденья, ступеньки, лестницы, карусели. Отремонтировали сломанные ручки, игровые элементы, покрасили и отремонтировали качели.

Чтобы игровое оборудование опять не покрылось сомнительным творчеством, жители близлежащих домов тоже активно подключились к поимке хулиганов. Последствия для родителей пойманных «художников» могут быть плачевными. Их вызовут на комиссию по делам несовершеннолетних, где будет дана правовая оценка действиям их детей и принято соответствующее решение.

Поделиться