Народные дружины, созданные по инициативе граждан Российской Федерации, для оказания содействия сотрудникам органов внутренних дел в охране общественного порядка, на территории района проводят большую работу в проводимых профилактических мероприятиях.
Так за три месяца 2019 года народными дружинами отработано более 1400 часов, из которых 432 при проведении общегородских культурно-массовых и публичных мероприятий.
Результатом совместной работы органов внутренних дел и народных дружинников стало задержание 182 правонарушителей которые в последствии были привлечены к административной ответственности.
Проведено свыше 60 рейдов по выявлению фактов нарушения административного законодательства, в том числе закона Санкт‑Петербурга об административных правонарушениях.
В первом квартале 2019 года на постоянной основе были организованы рейды:
Кроме этого в период действия запрета выхода на лед были организованы профилактические мероприятия, направленные на пресечение нарушений действующего запрета.