Организовано патрулирование на территории парков и скверов Калининского района

6 августа 2018

В минувшие выходные сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Санкт‑Петербургу было организовано патрулирование на территории парков и скверов Калининского района. 

В ходе профилактических рейдов были выявлены нарушения гражданами законодательства г. Санкт‑Петербурга, а именно: «Разведения открытого огня на особо охраняемой природной территории» - на что инспекторами МЧС было указано отдыхающим на недопущение открытого огня в парках и скверах, за что предусмотрена административная ответственность в виде денежного штрафа. Кроме этого в ходе рейдов сотрудниками государственного пожарного надзора Калининского района проводились профилактические мероприятия и разъяснительные беседы с населением о соблюдении требований пожарной безопасности с вручением агитационных памяток для населения об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. 

Цель данных рейдов – воспитание культуры безопасного поведения в местах отдыха и увеличение грамотности населения в области пожарной безопасности. 

Результатом патрулирования в минувшие выходные стало предотвращение пожаров в зонах парков и скверов на территории Калининского района, с десятками граждан проведены разъяснительные беседы, вручены памятки о правилах поведения в лесах и парках. 
Если Вы стали свидетелями возгораний, пала травы, проведения несанкционированных отжигов сухой травы, просим немедленно сообщить по телефонам «01», «112» и «101» (при этом необходимо назвать адрес (привязку к населенному пункту, дому, км автодороги и т.п.), место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию и телефон для уточнения информации). 
 

Поделиться