Для учащихся Калининского района организованы занятия в автобусе-тренажере "Школа дорожной безопасности"

20 сентября 2017

Для учащихся Калининского района сотрудниками Госавтоинспекции были организованы занятия в автобусе-тренажере "Школа дорожной безопасности". Детям продемонстрировали необходимость применения ремней безопасности во время поездки в транспортном средстве.

Автобус-тренажер - это передвижной учебный класс, оборудованный специальной системой имитации отрыва сидений в момент столкновения или резкого торможения. Для большей наглядности в салоне находится манекен по имени Гоша, который сидит на переднем сидении и не пристегнут ремнем безопасности. В результате движения кресел при торможении манекен падает и получает повреждения. Кроме того, автобус укомплектован генератором дыма для имитации задымления салона, различными наглядными материалами и видеоаппаратурой для демонстрации обучающего фильма. 

Специализированный единственный в стране автобус "Школа дорожной безопасности" на сегодняшний день остается уникальным средством обучения детей основам дорожной грамотности и пропаганды использования ремней безопасности, - аналогов ему нет в России.

Поделиться