Клиенты социально-досугового отделения № 2 посетили выставку в музее «Невская застава»

9 ноября 2016

Выставка "Без году неделя" в музее «Невская застава» открылась в конце октября. На выставке представлены самые важные и уникальные предметы, без которых не могла обойтись ни одна невеста конца 19-го начала 20-го века: текстиль, прялки, элементы свадебного костюма, атрибуты русских праздничных традиций.

Клиенты социально-досугового отделения № 2  Комплексного центра социального обслуживания населения Невского района посетили эту выставку и с большим интересом узнали много нового о свадебных традициях тех далеких лет. В ходе экскурсии гостям рассказали, что приданое было необходимым атрибутом старинной русской свадьбы и залогом успешного брака. Все присутствующие смогли узнать, как в старину  готовили приданое, а также другие свадебные традиции.

Посетить выставку и узнать все о девичьем приданом можно до 28 ноября.


Ноябрь объявлен месяцем народной культуры в музее "Невская застава". На протяжении всего месяца в поддержку выставки будут проходить занятия, экскурсии и мастер-классы.

Справки по телефону: 362-18-10. 

 

Поделиться