Воспитанники подростково-молодежного клуба «Каравелла» (ул. Караваевская, 31/1) посетили Интерактивный центр истории петербургского метрополитена. Интерактивный центр истории ГУП «Петербургский метрополитен» – это современный экспозиционно-образовательный комплекс, позволяющий полностью погрузиться в завораживающий мир подземки.
Ребята познакомились с основными этапами развития метро, узнали принципы работы метрополитена, наглядно представленные в уникальном макете: четыре вагона образца 1960-х годов движутся по тоннелю, въезжают на станции разных типов, отправляются на ночной отстой в депо. Смогли виртуально погрузиться в глубокую шахту строящегося тоннеля и узнать, как происходит строительство подземной железной дороги.
А также у каждого была возможность попробовать себя в роли настоящего машиниста, находясь в кабине поезда за штурвалом. Специальная интерактивная программа помогла ребятам увидеть метро глазами управляющего составом электропоезда.