Студенты благоустроили Киновеевское кладбище в рамках проведения осеннего месячника по благоустройству

23 октября 2016

Студенты профессионального образовательного учреждения  «Морской технический колледж» совместно со студентами учреждения «Охтинский колледж» благоустроили территорию братской могилы на Киновеевском кладбище в рамках проведения осеннего месячника по благоустройству.

Ребята расчистили от опавшей листвы и сухостоя всю территорию кладбища. Убрали крупный и мелкий мусор, вынесли сухие ветки деревьев, подмели пешеходные дорожки.

Провели генеральную уборку в цветнике. Очистили его от сорняков, выкопали корни однолетних отцветших цветов. Уплотненную почву перекопали, внесли удобрения. Выкопали клубни и луковицы не зимующих в открытом грунте растений.

Также студенты колледжа провели уборку могил Героев Советского Союза П.О. Васильева, Г.Ф. Козлова и К.И. Царицына от опавшей листвы и сорняков.

В завершении субботника состоялась церемония возложения цветов, в которой приняли участие и студенты, и преподаватели колледжа.

Работы проводятся в рамках осеннего месячника по благоустройству, который проходит в Санкт‑Петербурге с 1 октября. В период проведения месячника на территории Невского района особое внимание уделяется местам воинской славы, памятным местам, связанным с событиями Великой Отечественной войны.

 

Поделиться