С 1 октября в Санкт‑Петербурге проходит ежегодный осенний месячник по благоустройству. В работах задействованы все службы, отвечающие за чистоту и порядок на дорогах и тротуарах, в зеленых зонах и на берегах водоемов, во дворах, на участках вдоль железнодорожных путей.
Образовательные учреждения Невского района принимают участие в осеннем месячнике благоустройства.
В средней общеобразовательной школе № 342 (ул. Бабушкина, д.50, лит.А) педагоги совместно с учащимися и их родителями, сохраняя добрую петербургскую традицию, активно принимали участие в уборке пришкольной территории.
В ходе работ была очищена от мусора, сухих веток и опавшей листвы территория школы. Совместными усилиями привели в порядок прилегающую к школе территорию: подмели пешеходные зоны, очистили газоны от опавшей листвы. А также подготовили цветники к наступлению зимнего периода: убрали с клумб увядшие цветы, провели санитарную обрезку кустарников.
Учащиеся 8-11 классов помогли подготовить к наступающей зиме школьный стадион.
Напоминаем, общегородской День благоустройства состоится 22 октября. Администрация Невского района приглашает всех неравнодушных жителей района внести свой вклад в благоустройство дворов, садов и скверов.