Дайджест событий 01.09.25-07.09.25

8 сентября 2025

Дайджест основных событий прошедшей недели

1. В День солидарности в борьбе с терроризмом губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга Александр Бельский почтили память жертв трагедии в Беслане.

2. 1 сентября в Петербурге открылись 27 новых зданий школ. Пять из них — в Невском районе.

3. Вице-губернатор Евгений Разумишкин посетил с рабочим объездом Невский район.

4. В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» дорожники привели в нормативное состояние свыше 5 км улицы Бабушкина.

5. Специалисты СПП «Невское» продолжают работы по обновлению прогулочных дорожек в парке Куракина дача.

6. В Невском районе появятся молодёжные коворкинг-пространства «ПРОСТО». Соглашение о сотрудничестве подписали директор ПМЦ «Невский» Сергей Львов и директор молодёжных пространств «ПРОСТО» Виктория Моторенко.

7. Губернатор Александр Беглов вручил ключи от пассажирского микроавтобуса семье Эллины и Максима Мосейко из Невского района, в которой воспитываются семь несовершеннолетних детей.

8. В Центре социальной помощи семье и детям Невского района состоялся «Парад колясок».

Поделиться