22 октября состоялись публичные слушания по проекту бюджета Санкт‑Петербурга на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов в части бюджетных ассигнований, предполагаемых к выделению администрации Невского района.
Проектом закона о бюджете в соответствии с ведомственной структурой расходов на 2025 год предусмотрено выделение 31 млрд 619 млн рублей.
Крупные проекты, запланированные к реализации в следующем году за счет средств бюджета Санкт‑Петербурга:
- открытие восьми детских садов и шести школ;
- завершение капитального ремонта здания СШОР №1 на ул. Ольги Берггольц и оснащение медицинского центра учреждения;
- оснащение оборудованием и спортивным инвентарём лыжной базы СШОР №2 в Невском лесопарке;
- благоустройство территорий Сквера Николая Львова, Дёминского сада и первый этап работ по благоустройству Парка Строителей.
Будет продолжена работа по ремонту и оснащению оборудованием поликлиник, в том числе по программе модернизации первичного звена здравоохранения, ремонту внутридворовых спортивных площадок, оснащению немонтируемым оборудованием вводимых в эксплуатацию объектов образования, а также капитальному ремонту в учреждениях культуры и социальной защиты населения.