В 2024 году в региональной программе «Модернизации первичного звена здравоохранения Санкт‑Петербурга» принимали участие десять медицинских учреждений Невского района.
На мероприятия программы выделено 317,96 млн. рублей, из которых 137,52 млн. рублей средства федерального бюджета.
Запланировано проведение ремонтных работ на девяти объектах здравоохранения. Будет осуществлен капитальный ремонт помещений в поликлиниках № 6, 8, 87, 100 и № 46, детской поликлинике № 73 и детских поликлинических отделениях № 6, 13, 33, 58.
Для девяти учреждений района в 2024 году будет закуплено 177 единиц медицинского оборудования преимущественно отечественного производства, среди которых система компьютерной томографии, рентгеновский и флюорографические аппараты, остеоденситометр, эндоскопическое и функциональное оборудование.
Стоит отметить, что за время реализации программы с 2021 году проведены ремонтные работы на 16 объектах учреждений здравоохранения, поставлено 322 единицы оборудования, на котором за прошедший период уже выполнено 468,5 тыс. исследований.
Данные мероприятия позволили повысить доступность и качество оказываемой первичной медицинской помощи жителям нашего района.