1 сентября в Невском районе открылись два новых здания школ

1 сентября 2023

Торжественные линейки с участием высоких гостей сегодня состоялись в новом здании школы №691 и в школе-детском саду №717.

Глава района Алексей Гульчук поздравил ребят, впервые переступивших порог новой школы №717 на Дальневосточном проспекте. Здание рассчитано на 200 человек: 110 детей будут учиться в начальной школе, а 90 малышей – посещать детский сад, расположенный здесь же.

Открытия учреждения очень ждали жители микрорайона новой жилой застройки. Ровно через год в эксплуатацию будет введен второй, основной, корпус школы, который примет 1650 обучающихся с 1 по 11 классы.

В школе №691 с началом учебного года ребят поздравили депутат Государственной думы ФС РФ Михаил Романов, член Правительства Санкт‑Петербурга, представитель Губернатора Санкт‑Петербурга в Законодательном Собрании Константин Сухенко, первый заместитель главы администрации Невского района Надия Спиридонова и главный инженер СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» Олег Шеин.

Перед зданием школы был организован красочный праздник, который был открыт традиционной церемонией поднятия государственного флага Российской Федерации.

Новый корпус – третье здание школы №691. Он построен в рамках реализации национального проекта «Образование» и соответствует самым современным требованиям. Здесь расположены два бассейна, спортивные и актовый залы, игровые комнаты, кабинеты и мастерские для занятий по технологии, комфортная библиотека и многое другое. Гордостью образовательного учреждения является оснащение лабораторий по естественным наукам и, конечно, уникальный солнечный атриум. В этом учебном году школа встречает 15 первых классов.

Верим, что для каждого из ребят, впервые севших сегодня за парту, она станет вторым домом, а учителя – чуткими мудрыми наставниками на многие годы. С Днем знаний!

Поделиться