В минувшие выходные в Казани состоялся один из крупневших Всероссийских турниров по хоккею с шайбой «Alga cup» среди команд 2011 года рождения. Санкт‑Петербург представлял ХК Невский спортивной школы олимпийского резерва №2 Невского района.
Команда с берегов Невы вышла в финал, где уступила хозяевам турнира - Казанскому Ак Барсу.
Ребята занимаются хоккеем семь лет, первые три из которых прошли на базе Центра спорта Невского района.
Со спортсменами работают тренеры Валерий Гудожников и Алексей Штерн. Валерий Викторович Гудожников главный тренер команды - мастер спорта, чемпион Европы. Играл за СКА (Санкт‑Петербург), Крылья Советов (г. Москва), Металлург (г. Новокузнецк). Имеет международный опыт в качестве тренера, а также работал в системах СКА И Динамо Санкт‑Петербург. В составе последнего входил в тренерский штаб команд ВХЛ, МХЛ. Воспитанниками Валерия Викторовича являются значимые игроки КХЛ и ВХЛ, среди которых: Иван Федотов (вратарь сборной России и ЦСКА), Семен Ручкин (Спартак), Андрей Чуркин (Северсталь).
Алексей Витальевич Штерн – тренер, кандидат в мастера спорта, бронзовый призер Всероссийской универсиады.
ХК Невский 2011г.р. играет в сильнейшей группе своего возраста в Санкт‑Петербурге и ставит перед собой самые серьезные задачи - составить конкуренцию ведущим клубам региона и занять место в топ-5 лучших команд по итогу сезона.