Сегодня в образовательном учреждении состоялась презентация проекта.
В течение трех месяцев 15 старшеклассников будут проходить обучение по программе, специально разработанной специалистами Корпоративной академии розничной сети «Магнит» совместно с педагогами школы.
Ребята будут развивать коммуникативные способности, умение работать в команде, получат навыки планирования времени и бюджета. Будут организованы образовательные экскурсии в магазины, центральный офис компании в Санкт‑Петербурге, где молодые люди с ОВЗ познакомятся с профессиями, овладев которыми, в дальнейшем могут быть трудоустроены в магазины сети.
В презентации проекта приняли участие руководители школ, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ и инвалидностью, сами ребята и их родители.
«Для Невского района очень важна реализация такого проекта. Сегодня речь идет о профориентации детей с ограниченными возможностями, а главное, в перспективе – о возможности их дальнейшего трудоустройства. Это уверенность в завтрашнем дне для ребят и их родителей. Дети смогут приобретать профессиональные навыки, которые помогут им в будущем. Надеемся, что данный проект будет реализован не только в 627 школе, но и в других коррекционных школах Невского района, и это расширит возможности для наших ребят», - отметила исполняющий обязанности главы администрации Невского района Надия Спиридонова