На прошлой неделе отметила свой 95-летний юбилей жительница блокадного Ленинграда, ветеран труда Валентина Ивановна Жемеркина.
Валентина Ивановна родилась в Калининской области, закончила 6 классов школы в Ленинграде. После окончания Великой Отечественной войны вместе с супругом трудилась на Обуховском заводе (завод «Большевик»), проработала там почти 40 лет.
Сейчас юбиляр проживает в семье своей внучки, богата правнуками и праправнуками. По словам родных, упорство и стойкий характер всегда помогали Валентине Ивановне справляться с жизненными трудностями.
С юбилеем ветерана поздравила начальник отдела социальной защиты населения администрации района Татьяна Александрова, вручив поздравительное письмо Президента РФ со словами искренней признательности и благодарности за труд в годы войны и послевоенное время, пожеланиями здоровья и долгих лет жизни.