В лагере «Дружных» открылась третья смена для ребят из Мариуполя

27 июля 2022

Школьников приветствовали председатель КГИОП Сергей Макаров, заместитель председателя Комитета по социальной политике Санкт‑Петербурга Дмитрий Тугов, заместитель председателя Комитета по образованию Михаил Пучков и исполняющий обязанности главы Невского района Надия Спиридонова.

«Я хочу пожелать вам отличной погоды, пусть солнце светит не только на небе, пусть солнце будет у вас в душе! Хочу пожелать вам подружиться, новых эмоций, чтобы «Петербургские каникулы» запомнились, и вам еще и еще раз хотелось вернуться сюда!», – обратилась к ребятам Надия Спиридонова.

Все отряды подготовили ответные приветствия, речевки и короткие выступления. По традиции поздравили именинников.

Михаил Пучков успел пообщаться со школьниками и ответить на многочисленные вопросы о выборе ВУЗов Петербурга для поступления в следующем году.

Уже в первый день, после линейки с торжественным поднятием флага РФ, ребят ждала насыщенная программа. После медицинского осмотра младшие отряды отправились на обзорную экскурсию по Северной Столице, старшие – любоваться фонтанами Петергофа. Тех, кто остался в лагере, тоже ждал интересный досуг: разнообразные игры, викторины, контактный зоопарк, катание на лошадях и многое другое.

Напомним, что наставниками третьей смены лагеря стали педагоги школы №334 Невского района.

Поделиться