Представители Невского района отмечены дипломами Регионального этапа II Международных детских инклюзивных творческих игр

12 июля 2022

Дети-инвалиды, получающие социальные услуги в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Невского района с успехом выступили на Региональном этапе II Международных детских инклюзивных творческих игр в Санкт‑Петербурге. Они продемонстрировали свои таланты в номинации «Вокальное академическое искусство».

Программные требования включали в себя подготовку и исполнение двух разнохарактерных произведений (классические произведения русских и зарубежных композиторов XVIII, XIX, XX века). 

Музыкальным руководителем Екатериной Махматкуловой были выбраны песня «Голубой вагон» из мультфильма о приключениях Чебурашки и Крокодила Гены, а также песня «Ничего на свете лучше нету» из мультипликационного фильма «Бременские музыканты». Исполнили песни на конкурсе Всеволод Коровьяков, Илья Берулава, Михаил Тульчинский, Иван и Илья Каравановы. Ребята удостоились дипломов участников и памятных подарков.  

Вручая дипломы, первый заместитель председателя Комитета по социальной политике Галина Колосова отметила, что целью Игр является не только возможность показать таланты и разносторонние способности детей и молодежи с инвалидностью. По ее мнению, важно, чтобы окружающие по-другому взглянули на людей с особенностями развития и знали, что инклюзия начинается с каждого из нас.  

«Для Центра реабилитации Невского района участие в региональном этапе Международных детских инклюзивных творческих игр, направленных на развитие и поддержку творчески одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью различных нозологий, несомненно является очень важным событием», – отметили в учреждении.

 

Поделиться