Николай Гуров и Екатерина Шляхтич (хор русской песни им. А.А. Эповой, Культурный центр «Троицкий») успешно выступили на V Всероссийском конкурсе солистов и ансамблей народной культуры «Сибирская частушка». Дуэт стал лауреатом III степени. Благодарностей организаторов конкурса удостоились руководитель хора Наталья Горянина и концертмейстер Анатолий Смирнов. Конкурс проводился в Тюмени.
«Дуэт Николая Гурова и Екатерины Шляхтич появился совсем недавно. И уже в апреле талантливые вокалисты выступили с премьерой - "Костромские частушки», - и получили отклик в сердцах зрителей. И не только в Петербурге, но и в Сибири», – рассказали в КЦ «Троицкий».
V Всероссийский конкурс «Сибирская частушка» был посвящен Году Культурного наследия народов России и состоялся в рамках XII конкурса «Сибирские родники – 2022». Жюри, чтобы определить лидеров, прослушало сотни произведений солистов и ансамблей из разных регионов страны.
Поздравляем дуэт с заслуженной наградой! Желаем дальнейших творческих успехов!