На заседании районного штаба по благоустройству обсудили ход акции «Добрый субботник»

28 апреля 2022

В администрации Невского района состоялось заседание штаба по благоустройству, которое провел заместитель главы администрации Игорь Чернов. В мероприятии приняли участие представители структурных подразделений администрации, жилищного агентства Невского района, коммунальных организаций, государственных учреждений.

Акцент на встрече был сделан на работах по благоустройству в рамках апрельского месячника и акции «Добрый субботник». Работы ведутся на территории всего района, коммунальные службы, организации и учреждения убирают мусор, промывают участки, очищают от налета фасады домов. Ежедневно на официальных медиаресурсах администрации публикуются фотоотчеты и сообщения о ходе уборки.

Процент объема выполненных работ достаточно велик, было отмечено на совещании. Финальным аккордом станет общегородской субботник 30 апреля – «День благоустройства» . Ожидается, что он будет массовым. На встрече обсудили вопросы обеспечения участников акции инвентарем и питанием, вывоза собранного мусора.

«Главой администрации утверждена адресная программа «Дня благоустройства». Руководство и сотрудники администрации примут активное участие в акции, будут работать все подразделения и подведомственные учреждения. Подготовлено достаточно большое количество инвентаря: мешков, перчаток, граблей, будет подключена техника», – сказал Игорь Чернов.

Напомним, в апреле в городе традиционно проводится месячник по благоустройству. С 15 апреля стартовала акция «Добрый субботник «Мой Петербург», которая, кроме мероприятий по благоустройству, включает в себя мастер-классы, экологические акции, выставки, спортивные состязания и многое другое.  

Поделиться