В пункты временного пребывания обратились два жителя района

13 апреля 2021

12 апреля, во время пожара на предприятии "Невская мануфактура" на Октябрьской набережной, были эвакуированы люди с домов № 6, 12 и 12Б по ул. Тельмана.

 Пункты временного размещения были подготовлены Администрацией Невского района в школе № 350 ( ул. Тельмана, д.34, лит.Б) и гимназии № 498 (ул. Новоселов, д.21, лит.Ш).  Глава района Алексей Гульчук  в разговоре с жителями сообщил, что для них в этих учреждениях организованы горячее питание и  возможность переночевать. В каждой  школе  были готовы принять около 100 человек. 

   -  К нам в школу обратились два человека с эвакуированных домов. Мы накормили их ужином, а потом по их просьбе довезли до родственников.  В школе никто из них не ночевал, но мы были готовы к встрече  людей.   Очень порадовали наши дети и их родители, которые звонили в гимназию и предлагали свою помощь - принести еду, белье, раскладушки, - рассказала Нина Медведь, директор гимназии.  

  Отметим, что несколькими часами позже жителям эвакуированных домов   разрешили вернуться  домой. В связи  с проблемами с водоснабжением Водоканал организовал доставку питьевой воды  к их домам. 

Поделиться