Лучший врач скорой помощи в городе - из Невского района!
В Смольном назвали лучших врачей, медсестер и фельдшеров 2019 года. Лучшим врачом скорой медицинской помощи признан Александр Кузнецов, заведующий отделением, врач скорой медицинской помощи Городской поликлиники №8 Невского района. Поздравляем и огромное спасибо за Ваш труд и труд Ваших коллег!
Конкурс на соискание премии правительства проводится ежегодно, а награждение обычно приурочено к профессиональному празднику - июньскому Дню медицинского работника. Но в этом году традицию, по понятным причинам, пришлось изменить. На сайте Смольного опубликовали проект постановления правительства с именами победитилей конкурса «Лучший врач» и «Лучший работник со средним профессиональным образованием» за 2019 год. Среди победителей - 11 врачей и 9 медиков со средним медицинским образованием. Как говорится в проекте документа, в этом году размер правительственной премии останется без изменений - как и раньше врачам полагается по 150 тысяч рублей, медсеcтрам и фельдшерам - по 75 тысяч рублей.
Напомним, в этом году накануне Дня медицинского работника правительство Петербурга в формате видеоконференции наградило медиков новыми знаками отличия «За доблесть в спасении», почётными грамотами и благодарностями губернатора. Были отмечены более ста человек, четверо - посмертно.
#здрав@nevnews
#невскийгордится@nevnews