Приглашаем жителей Невского района на праздничную программу в честь 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

16 января 2019

17 января в 14.00 в общеобразовательной школе № 667 Невского района Санкт‑Петербурга (ул. Джона Рида, 3, корп.1) для защитников и жителей блокадного Ленинграда, олимпийских чемпионов, призеров международных соревнований учащимися школы будут организованы:

– праздничная программа в честь 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;

– обзорная экскурсия по временной школьной выставке, связанной с героической обороной и блокадой Ленинграда.

О жизни в дни ленинградской блокады, спортивном прошлом, ученикам школы расскажут жители блокадного Ленинграда – олимпийская чемпионка по легкой атлетике Галина Ивановна Зыбина и выдающаяся ленинградская баскетболистка, трехкратная чемпионка мира и пятикратная чемпионка Европы Нина Васильевна Познанская.

В стенах школы с 2005 года работает музей спорта. Много внимания в экспозициях музея уделено истории Олимпийских игр, накоплен материал по участию ленинградских спортсменах в Великой Отечественной войне и их подвигах.

Отметим, что в школе №667 постоянно проводятся творческие вечера и встречи со знаменитыми спортсменами.

Поделиться