Пожарно-тактические учения состоялись в Невском районе

5 апреля 2018

Сегодня, 5 апреля в Невском районе на объекте ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен» были проведены пожарно-тактические учения по теме «Ликвидация аварий, связанных с выбросом АХОВ».

В ходе тренировки пожарно-спасательные подразделения, работники предприятия и прочие службы жизнеобеспечения отработали вопросы взаимодействия в ходе ликвидации последствий аварии на химически-опасном производстве. Согласно легенде, из-за аварии на трубопроводе на территории предприятия произошла утечка аммиака.

К учениям были привлечены:

ФГКУ «Невский спасательный центр МЧС России»;

ФГКУ «2 отряд федеральной противопожарной службы по г. Санкт‑Петербургу»;

ФГКУ «Специализированная спасательно-пожарная часть ФПС Санкт‑Петербургу»;

ФГБУ «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова» МЧС России;

СПб ГКУ «Поисково-спасательная служба Санкт‑Петербурга»;

Лаборатории Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности;

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Невского района

Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Санкт‑Петербургу;

Территориальный отдел (по Невскому району г. Санкт‑Петербурга) управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по г. Санкт‑Петербургу;

Бригада скорой помощи Невского района Санкт‑Петербурга.

Поделиться