14 февраля глава администрации Невского района Алексей Гульчук посетил Октябрьский электровагоноремонтный завод в рамках знакомства с промышленными предприятиями района.
Исполнительный директор ОАО «ОЭВРЗ» Артем Овелян провел экскурсию по цехам, и познакомили главу администрации с производством. Алексей Гульчук осмотрел рабочие помещения, обустройство цеха по ремонту электропоездов, автотранспортного и железнодорожного цехов, цеха нового формирования колёсных пар, цеха экспериментального производства.
Также в ходе визита Алексей Гульчук познакомился с техническими помещениями и условиями труда рабочих.
Артем Овелян отметил, что завод имеет собственный комплекс по ремонту пассажирских и специальных вагонов, современный административно-бытовой комплекс, обеспечивающий комфортные условия для работников и специальный путь длиной 1200 м для проведения динамических испытаний.
Октябрьский электровагоноремонтный завод – старейшее предприятие Санкт‑Петербурга, третий в России производитель подвижного состава для метрополитенов.
Сегодня предприятие выполняет все виды ремонта и модернизации пассажирских вагонов и электропоездов, капитальный ремонт и строительство вагонов метрополитена, капитальный ремонт и строительство трамвайных вагонов, рельсовых автобусов.
Текущая продукция ОЭВРЗ - вагоны метро мод. 81-722.1/723.1/724.1 и их модификации, сконструированные специально для Петербургского метрополитена, а также вагоны ГУП "Московский метрополитен" и ОАО «Российские железные дороги», проходящие капитальный ремонт на ОАО «ОЭВРЗ».