27 ноября прошел ежегодный фестиваль «Адмиралтейское танго», который проходил в ТЮЗе им. Брянцева. От Невского района с номером «Летняя ночь» на фестивале выступили Сергей Поюнов и Варвара Ямщикова.
Сергей Поюнов – инвалид колясочник, член сборной России по танцам на колясках, занимающийся общественной деятельностью, танцами и вокалом, активный участник танцевальных чемпионатов, конкурсов, фестивалей.
Варвара Ямщикова – молодежный лидер 2017, воспитанница Подросткового центра «Невский».
Варвара и Сергей поставили номер, который не был похож ни на один другой танец с участием колясочника.В своем выступлении они показали историю любви юной, здоровой девушки и инвалида-колясочника, пережившего многое на своем жизненном пути. Танец получился изящным, завораживающим, воплотившим надежду на будущее.
Танцевальный тандем Сергея Поюнова и Варвары Ямщиковой – это глоток свежего воздуха в танцевальном сообществе, союз, восхищающий и вдохновляющий.
Клуб «Танцы на колясках» работает в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Невского района работает с 2010 года.