В Молодежном центре Невского района состоялись Рождественские чтения

5 декабря 2016

Сегодня в Молодежном центре Невского района состоялись Региональные Рождественские чтения в Невском благочинии. «1917-2017: уроки столетия. Перспективы духовного созидания в Санкт‑Петербурге».

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Невского района Сергей Оверчук,  протоиерей Алексий Скляров.

Сергей Оверчук поприветствовал собравшихся и сказал: «Для подрастающего поколения очень важно знать и ценить нашу историю. Думаю, такие встречи будут очень полезны». Он также напомнил, что в 2017 году Невский район празднует свой столетний юбилей и призвал молодежь принять участие в конкурсе на лучший логотип к празднику.

Сегодня с докладами выступили директор ЦДКиО, помощник благочинного по религиозному и катехизическому образованию Невского благочиния иерей Дмитрий Малиновский. Он рассказал, как менялся институт семьи в период с 1917 года до сегодняшних дней.  

Также на заседании были рассмотрена тема : «Уроки истории начального духовного образования в контексте столетия революции 1917 года» об этом рассказал иерей Николай Святченко – председатель отдела по миссионерской и молодежной работе Гатчинской епархии, сотрудник апологетического центра Ставрос. Участники также обсудили духовно-нравственное развитие и воспитание подрастающего поколения на основе авторского учебно-методического комплекса «Духовно-нравственная культура».

Поделиться