«Западные бобры» из Калининграда трудятся на петербургских стройках

15 июля 2016

На петербургскую студенческую стройку прибыл студотряд из Калининграда под названием «Западные бобры». Ребят направили на строительство транспортной развязки на пересечении Пискаревского пр. и пр. Непокоренных, а также на объекты текущего ремонта улично-дорожной сети.

Студотряд «Западные бобры» – это 18 учащихся Калининградского государственного технического университета. Все ребята проходят обучение по специальностям в области строительства и архитектуры, а также ведут активную студенческую жизнь, участвуя в региональных спартакиадах, городских субботниках, интеллектуальных играх и многом другом.

«Нас взял на поруки инженер-геодезист объекта. Очень подробно нам всё объясняет и показывает. Сейчас мы в основном перенимаем опыт, учимся у него», – делится впечатлениями представитель студотряда.

Кроме того, ребят привлекают к общестроительным работам и составлению исполнительной документации. На петербургской стройке студенты получат уникальную возможность реализовать уже накопленные профессиональные знания и обрести бесценный опыт работы на строительной площадке.

Напомним, что в этом году при поддержке Правительства Санкт‑Петербурга в нашем городе была возрождена традиция студотрядов. К работам на крупнейших объектах транспортной инфраструктуры Северной столицы студенты приступили в начале июля. 

Пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, 576-12-14, pressa@krti.gov.spb.ru, http://krti.gov.spb.ru/.

Поделиться