Водителей попросят оценить эффективность работы пилотной зоны платной парковки

11 июля 2016

В преддверии годовщины работы пилотной зоны платной парковки в Центральном районе Санкт‑Петербурга, которая состоится 3 сентября 2016 года, СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт‑Петербурга» совместно с волонтерами из общественного движения «Добровольцы Петербурга» проводит опрос общественного мнения для оценки эффективности работы платного парковочного пространства.

Акция стартует 11 июля и продлится до конца месяца. За это время волонтеры проведут анкетирование среди водителей, проживающих как в границах платной парковочной зоны, так и в районах, в границах которых запланировано расширение зоны платной парковки, а также на периферии города.

В частности, водителей попросят оценить удобство предоставленных платежных сервисов, высказать свои предложения по улучшению проекта платных парковок, а также оценить влияние данного проекта на городскую среду.

Помимо уличного анкетирования СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт‑Петербурга» запускает онлайн опрос, пройти который можно, перейдя по ссылке (http://goo.gl/forms/MwlztHolh0bHMT0c2).

Полученные в ходе опроса данные в течение августа будут проанализированы и обнародованы в сентябре 2016г.

«До конца этого года мы планируем провести проектно-изыскательские работы для расширения зоны платной парковки в Центральном, Адмиралтейском и Петроградском районах. Но прежде чем развивать проект нам крайне важно понять, насколько успешной по мнению горожан оказалась пилотная зона, а также что можно усовершенствовать и изменить», – отметил директор СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт‑Петербурга» А.Р. Хрюкин.

Пресс-служба СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт‑Петербурга», 8(909)580-13-49, dfazletdinova@gmail.com, Дарья Фазлетдинова.

Пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, 576-12-14, pressa@krti.gov.spb.ruhttp://krti.gov.spb.ru/.

Поделиться