Вниманию владельцев транспортных средств с «советскими» государственными регистрационными номерами

4 сентября 2015

СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт‑Петербурга» обращает внимание владельцев транспортных средств с «советскими» государственными регистрационными номерами, выданными до 03.09.1993г., на то, что в соответствии с п. 1 Приложения № 2 Европейского соглашения к Конвенции о дорожном движении 08.11.1968г. (для РФ вступило в силу с 03.09.1993), буквы в регистрационном номере автомобиля должны быть написаны заглавными буквами латинского алфавита.

В связи с этим водителям, имеющим «советские» номера, для оплаты парковки посредством паркомата, СМС-сообщения, мобильного приложения или сайта https://parking.spb.ru/, необходимо руководствоваться правилами транслитерации при указании гос. номера своего автомобиля в соответствии с таблицей. Для перехода на латинский алфавит в меню паркомата необходимо нажать кнопку «режим» в нижнем правом углу и выбрать соответствующий язык.

А

A

Б

B

В

В

Г

G

Д

D

Е

E

Ё

E

Ж

J

З

Z

И

I

Й

I

К

K

Л

L

М

M

Н

H

О

O

П

P

Р

P

С

C

Т

T

У

U

Ф

F

Х

X

Ц

C

Ч

H

Ш

W

Щ

W

Ъ

-

Ы

 Y

Ь

-

Э

E

Ю

U

Я

Y

 

Пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, 576-12-14, pressa@krti.gov.spb.ru, http://krti.gov.spb.ru/.

Поделиться