Комитет и Федеральное агентство железнодорожного транспорта подписали соглашение о финансировании станций «Новокрестовская» и «Беговая»

4 августа 2015

В пятницу, 31 июля, Комитет по развитию транспортной инфраструктуры и Федеральное агентство железнодорожного транспорта, в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года, подписали соглашение о выделении финансирования на строительство линии метрополитена от станции «Приморская» до «Улицы Савушкина» («Беговая»), включая станцию «Новокрестовская».

Согласно данному соглашению, Федеральное агентство железнодорожного транспорта направит на возведение метро 14 млрд.рублей, все остальные расходы возьмет на себя городской бюджет. В этом году из федерального бюджета планируется выделить 3,8 млрд.рублей, на сегодняшний день уже перечислено 1,9 млрд.рублей.

По итогам прохождения государственной экспертизы проектной документации сводка затрат по объекту строительства Невско-Василеостровской линии метрополитена составляет 35,9 млрд.руб, в том числе 3 млрд.рублей на подготовку территорий строительства.

Поделиться