Комитет по развитию транспортной инфраструктуры продолжает работу по привлечению инвестиций в экономику Санкт‑Петербурга.
Бюджетные средства:
В 2017 году в рамках формирования Федеральной адресной инвестиционной программы на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов Комитет направил свои предложения по включению в ФАИП объектов капитального строительства в 2018-2020 годах. В заявке участвуют как объекты, включенные в Адресную инвестиционную программу 2017-2019, ввод в эксплуатацию которых ожидается в 2018 году, так и новые социально-значимые объекты (мероприятия для обеспечения транспортного обхода центра; создание «вылетных» городских магистралей, с привязкой к федеральным трассам; объекты для улучшения транспортной доступности строящегося «Лахта-центр»; объекты, обеспечивающие подключение к скоростной платной автомобильной дороге (СПАД)). После утверждения Губернатором Санкт‑Петербурга данного перечня сводный Адресный перечень с приложением пояснительных записок будет направлен в Министерство экономического развития Российской Федерации и Министерство финансов Российской Федерации.
Вместе с тем, Комитетом подготовлен проект письма в Росавтодор с обоснованием возврата в бюджет Санкт‑Петербурга остатков субсидий, в размере 535 млн руб., направленных на реализацию объекта: «Строительство транспортных развязок в районе Поклонной горы 1-ая очередь (этап) – путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж.д. пути Выборгского направления с подходами», возвращенных по иску к банку ПАО «Санкт‑Петербург» о выплате по банковской гарантии за неуплату сумм аванса ОАО «Мостостроительный отряд №19» по государственному контракту от 01.10.2012 № С-53. Средства были возвращены в Федеральный бюджет в январе 2017 года.
Наряду с этим, в целях получения средств в 2017 году из Федерального бюджета по отрасли «Транспорт» в размере 4 296 млн руб. в адрес Губернатора Санкт‑Петербурга Г.С. Полтавченко Росжелдором направлен проект соглашения о предоставлении в 2017 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета между Федеральным агентством железнодорожного транспорта и Правительством Санкт‑Петербурга. По результатам рассмотрения соглашения Комитет подготовил проект постановления Правительства Санкт‑Петербурга об одобрении соглашения. В срок до 28.02.2017 Комитет планирует одобрить соглашение и направить в Росжелдор. Выделение финансирования из Федерального бюджета по соглашению запланировано в марте 2017 года, предполагается получить 4 296 млн рублей.
Внебюджетные источники финансирования:
В 2017 году Комитетом продолжается работа по привлечению внебюджетных источников финансирования для развития транспортной инфраструктуры Санкт‑Петербурга. Так, Комитет продолжает работу по следующим проектам:
- Строительство магистрали М-49 на участке от Приморского шоссе до развязки с ЗСД со строительством путепроводной развязки через ж.д. пути Сестрорецкого направления с подключением к Приморскому шоссе (далее – магистраль М-49);
- Строительство ж.д. переездов по программе «Ликвидация одноуровневых ж.д. переездов в Санкт‑Петербурге на пути следования скоростных поездов «Сапсан», «Аллегро», «Ласточка».
- Строительство скоростной городской магистрали с мостом через реку Неву вдоль Финляндского железнодорожного моста в створе улиц Фаянцевая-Зольная (в настоящий момент готовятся документы на подачу заявки).
Продолжается работа в рамках концессионного соглашения о создании, реконструкции и эксплуатации трамвайной сети в Красногвардейском районе Санкт‑Петербурга между Санкт‑Петербургом и ООО «Транспортная концессионная компания». Комитетом разработан проект планировки с проектом межевания территории для размещения линейного объекта «Наземные сооружения для трамвайного сообщения – трамвайные линии в Красногвардейском районе Санкт‑Петербурга». СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» определено в 2017 году осуществлять технический надзор и контроль (включая лабораторный) за выполнением работ при реализации соглашения.
Комитетом совместно с Комитетом по инвестициям также рассматривается возможность реализации проекта «Создание единого городского парковочного пространства» на основе государственно-частного партнерства.
За 2016 год заключено 3 инвестиционных соглашения с компаниями-застройщиками о проектировании и строительстве объектов транспортной инфраструктуры:
1 инвестиционное соглашение на проектирование и безвозмездную передачу в государственную собственность Санкт‑Петербурга проектной документации продолжения пр. Ветеранов – от ул. Пионерстроя до пр. Буденного.
Согласно инвестиционному соглашению ООО «Сэтл Инвест» была разработана проектная документация и передана в государственную собственность Санкт‑Петербурга в декабре 2016 года.
2. инвестиционное соглашение на реконструкцию ул. Пушкинской от Новгородского пр. до Витебского пр. и безвозмездную передачу данного объекта в собственность Санкт‑Петербурга на основании разработанной по заказу Комитета проектной документации (застройщик – ООО «Лидер Групп»);
3. инвестиционное соглашение на разработку проектной документации продолжения Заречной ул. от улицы Михаила Дудина до Ольгинской дороги, строительство первой очереди Объекта – 2-х полосного движения по Заречной улице от улицы Михаила Дудина до Ольгинской дороги, ориентировочной протяженностью 680 м (застройщик – ООО «Усланд»).
В 2017 году Комитетом продолжается работа с компаниями-застройщиками. Комитетом подготовлен проект соглашения с застройщиком ООО «Лидер-групп» на строительство линейного объекта «Реконструкция Пушкинской ул. От Новгородского пр. до Витебского пр.». В настоящий момент проект проходит согласование профильными подразделениями Комитета. Заключение соглашения возможно после получения положительного заключения экспертизы по проектной документации на данный объект. Ряд соглашений в настоящий момент находятся на стадии рассмотрения и согласования.
В январе 2017 года при поддержке Комитета состоялось торжественное открытие сервиса крупной итальянской компании ООО «Каршеринг Руссия», предлагающей сервис поминутной аренды транспортных средств «Делимобиль» в Санкт‑Петербурге (каршеринг). В мероприятии принял участие Губернатор Санкт‑Петербурга Г.С. Полтавченко. Финансирование проекта осуществляется Люксембургским Фондом, общий объём иностранных инвестиций в экономику Санкт‑Петербурга от реализации проекта в I квартале 2017 г. составит 200 млн рублей. «Делимобиль» будет создавать новые рабочие места и закупать автомобили, произведенные в Санкт‑Петербурге.