Дорогие коллеги, друзья!
Уходящий год стал насыщенным для дорожно-строительной отрасли, для мостовиков и метростроителей, проектных институтов и инженерных групп. Конец 2016 года ознаменован главным образом запуском грандиозного по своему масштабу проекта в области транспортной инфраструктуры, а именно пуском движения по Центральному участку Западного скоростного диаметра. Это поистине историческое событие для жителей Васильевского острова, которые получили первую круглогодичную связь с материковой частью города.
Совместными усилиями нам удалось реализовать многое, большая работа была проведена в рамках строительства объектов, с которыми Петербургу предстоит встретить Кубок Конфедераций 2017 года и Чемпионат мира по футболу 2018 года. Благодаря строящимся мостам, развязкам и станциям метрополитена, будет существенно улучшено транспортное обеспечение событий мирового масштаба. Они будут востребованы жителями города многие годы!
Отдельное спасибо хочу сказать дорожникам. В этом году они блестяще зарекомендовали себя не только в ходе дорожной кампании, но и на строящемся стадионе на Крестовском острове. Пользуясь случаем, выражаю признательность подрядным организациям за хорошую работу и ответственный подход к делу.
Желаю всем представителям отрасли крепкого здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях, достижения самых высоких целей и исполнения всех желаний в наступающем году!
С.В. Харлашкин, председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт‑Петербурга