У ДПА «Ораниенбаум» завершено строительство парковки для туристических автобусов

30 ноября 2016

Вблизи дворцово-паркового ансамбля «Ораниенбаум», расположенного в г.Ломоносов, завершено строительство парковки, предназначенной для размещения туристических автобусов. В настоящее время на объекте ведутся пуско-наладочные работы. Ввод парковки в эксплуатацию запланирован на 9 декабря 2016г.

Парковка рассчитана на одновременное пребывание 46 туристических автобусов, что повысит как привлекательность дворцово-паркового ансамбля, так и безопасность дорожного движения. До организации парковки туристические компании были вынуждены размещать пассажирские автобусы, прибывающие в ДПА «Ораниенбаум», на обочине Краснофлотского шоссе. Ввод парковки в эксплуатацию является очередным звеном в развитии транспортной инфраструктуры Петродворцового района Санкт‑Петербурга.

Напомним, строительно-монтажные работы по созданию парковки в г. Ломоносов велись в рамках государственного контракта, заключенного СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт‑Петербурга» с ООО «Промсервис» на сумму 37,5 млн рублей.

Пресс-служба СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт‑Петербурга», 8(909)580-13-49, dfazletdinova@gmail.com, Дарья Фазлетдинова.

Пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, 576-12-14, pressa@krti.gov.spb.ru, http://krti.gov.spb.ru/.

 

Поделиться