23 июня выпускники всего Санкт‑Петербурга собрались на традиционный праздник на Дворцовой площади. В организации праздника приняли участие и петербургские комбинаты питания, обеспечившие гостей и участников Алых парусов горячим чаем и свежими пирогами.
Палатки комбинатов питания выстроились на Дворцовой площади задолго до начала представления. Ассортимент продукции – традиционный: пироги, бутерброды, безалкогольные напитки, мороженое по ценам предприятий соцпитания. Но непредсказуемая петербургская погода внесла свои коррективы: в эту ночь наибольшим спросом пользовался горячий чай. А первыми посетителями стали артисты-участники шоу.
В оформлении торговых палаток решено было использовать цвета праздника – алый и сине-голубой. Всего на Дворцовую площадь вышли 11 комбинатов социального питания города. На протяжении многих лет их продукция сопровождала ребят в их школьные будни, а теперь комбинаты приняли участие и в проводах вчерашних учеников во взрослую жизнь. И хотя большинство выпускников приехали на Алые паруса после торжественного ужина, представленная продукция пользовалась неизменным успехом.
