Малые предприятия по обработке и утилизации отходов освободят от уплаты налогов на имущество и землю

26 ноября 2018

Пять лет смогут не платить налог на имущество и земельный налог малые предприятия Петербурга, занятые в сфере переработки отходов.

Цель инициативы действующего главы города  Александра Беглова - вовлечь предприятия во вторичный оборот, создать новую отрасль городской экономики.

Воспользоваться льготами могут организации, которые отвечают определенным требованиям и специализируются на обработке и утилизации (за исключением сжигания) стекла, бумаги и картона, пластмасс, резины, текстильных материалов и (или) прочего вторичного неметаллического сырья. Изменения в закон «О налоговых льготах» вступят в силу с начала 2019 года.


 

Поделиться