В ходе планового объезда площадок нового строительства объектов образования глава администрации Выборгского района Виктор Михайлович Полунин посетил второй строящийся корпус школы №475.
Особое внимание глава администрации обратил на грамотно задействованные ресурсы, необходимые для организации качественного образовательного процесса, всестороннего развития детей и формирования комфортной среды. Школа соответствует всем нормам, выполненным для людей с ограниченными возможностями.
В настоящее время выполняются работы по внутренней отделке. Особенность школы — зонирование на функциональные блоки: учебный, спортивный, пищевой. Четырехэтажная школа будет рассчитана на 1550 мест.
Учебный блок оснащен современными кабинетами, куда сейчас активно закупают мебель. Спортивный блок состоит из большого зала, двух бассейнов, специализированного спортивного класса, танцевального залом и даже секции для борьбы. Пищевой сектор представлен современной и функциональной столовой вместимостью на 800 человек. Также в школе будет создан агротехнический класс.
Отдельного внимания заслуживает необычный актовый зал в виде амфитеатра, расположенный на первом этаже. «Уверен, здесь в будущем дети и педагогики смогут проводить творческие развивающие мероприятия и формировать навыки публичных выступлений. И в целом он станет центром притяжения для ребят, создавая атмосферу самореализации и социализации»,— отметил глава администрации Выборгского района Виктор Михайлович Полунин.
Строительство школы находится на завершающем этапе. После получения акта ввода образовательное учреждение откроет свои двери для учеников и педагогов.
Всего за последние три года в «Северной долине» открыто 39 новых социальных объектов. И работа по развитию социальной инфраструктуры и созданию комфортных условий для жизни жителей Выборгского района активно продолжается, в том числе в рамках одного из приоритетов развития Санкт‑Петербурга Губернатора Александра Беглова «Все возможности — детям».