Глава района совершил рабочий объезд по некоторым социальным объектам, где ведутся работы по капитальному ремонту

1 августа 2025

Глава района Виктор Полунин сегодняшний день завершил рабочим объездом по некоторым социальным объектам, где ведутся работы по капитальному ремонту.

Развитие социальной инфраструктуры в районе является одним из ключевых факторов, способствующих улучшению качества жизни его жителей. Это не только строительство новых учреждений, но и проведение капитального и текущего ремонтов уже существующих объектов.

Одно из помещений по адресу: Политехническая улица, 6 будет предназначено для размещения отделения скорой медицинской помощи городской поликлиники № 14.

В настоящее время на объекте заканчиваются внутренние отделочные работы, завершается пуско-наладка инженерных сетей и коммуникаций. Подготовлены документы для закупки мебели и оснащения помещений отделения скорой медицинской помощи, также ведётся подготовка документации для получения санитарно-эпидемиологического заключения.

Новое отделение скорой помощи станет важным шагом в развитии системы здравоохранения района и обеспечит оказание качественной медицинской помощи нашим жителям в любое время суток.

 

В ходе рабочего объезда Виктор Михайлович посетил также школу № 104 им. М.С.Харченко на улице Харченко, 27, где сейчас ведутся работы по реставрации и ремонту фасада здания.

В настоящее время выполняется комплекс работ: реставрация повреждённых поверхностей кирпичной кладки, швов, снятие старого слоя штукатурки, реставрация и воссоздание фасада, подготавливают поверхность для отделки.

Глава дал поручения завершить фасадные работы на центральном входе к 1 сентября.

 

Развитие социальной инфраструктуры — это комплексный процесс, который требует внимания как к строительству новых объектов, так и к ремонту существующих. Только такой подход позволяет создать качественную и доступную среду для жизни, работы и отдыха жителей нашего района.

Также Виктор Полунин проверил ход работ по капитальному ремонту помещений детского сада № 141 на 75 мест на Суздальском шоссе, 12, корпус 2.
Обратил внимание на качество выполняемых работ, осмотрел территорию, внутренние помещения, где будут располагаться группы, музыкально-спортивный зал, медицинский кабинет, помещение для пищеблока. Также осмотрел территорию для прогулок малышей.
Работа ведётся активно, но тем не менее он дал поручение ещё ускориться, всё должно быть сдано в срок.

Открытие планируется уже в этом году. На данный момент идёт подбор педагогических и хозяйственных кадров. По всем вопросам Вы можете обращаться по телефонам:
246-92-71, руководитель учреждения Оксана Ивановна Шеррер
246-92-73, отдел кадров.

Всем хороших выходных! Берегите себя!

Поделиться