Глава района провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

1 августа 2025

Сегодня глава района Виктор Полунин провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором основное внимание было уделено вопросам безопасности на воде и на пляжах района.

К сожалению, с начала лета в районе уже произошло несколько трагических случаев.

Чаще всего к трагедии на воде приводят такие причины, как состояние алкогольного опьянения, заплывы на дальние дистанции, переохлаждение организма, мышечные судороги и отсутствие присмотра за детьми.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос о проводимых профилактических мероприятиях - ежедневные рейды, установка дополнительных информационных щитов и буйков для ограничения безопасных зон купания, а также информационно-разъяснительная работа в социальных сетях. Кроме того, обсудили организацию дополнительных мер по обеспечению безопасности наших граждан.

Виктор Михайлович ещё раз подчеркнул важность совместной работы - администрации, муниципальных образований, сотрудников спасательных станций, мчс и правоохранительных органов.

Уважаемые жители и гости Выборгского района! Призываем вас быть внимательными, не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила безопасного поведения! Пренебрежение элементарными правилами приводит к трагическим последствиям!

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону вызова экстренных служб 112.

Поделиться