В администрации провели встречу с жителями Пригородного, выслушали предложения и обсудили проблемные вопросы

14 апреля 2025

В первую очередь, конечно, глава района Виктор Полунин рассказал про ввод новых социальных объектов, который находится у нас в приоритете. В сентябре 2024 года открыт детский сад на 280 мест и структурное подразделение педиатрического отделения Городской поликлиники № 63». По адресу: Тихоокеанская ул., дом 1, корпус 2, строение 1 открыто отделение почтовой связи УФПС г. Санкт‑Петербурга и Ленинградской области на 3 операционных окна.

Планируется дальнейшее развитие территории Пригородного в части жилищного строительства и объектов социальной инфраструктуры. В ЖК «Парколово» планируется строительство школы на 1550 мест и двух детских садов: на 380 мест и на 110 мест, поликлиники на 340 посещений в смену. Вопрос на контроле администрации района.

Конечно, мы все понимаем, что проблемы есть, и ряд вопросов требует совместной проработки с профильными комитетами.
Конкретно многих жителей волнует вопрос, связанный с Михайловской дорогой. Он находится на моем личном контроле.

Реконструкция Михайловской дороги будет производиться Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры, утверждение проекта планировки и начало разработки проектной документации планируется до конца 2025, ориентировочные сроки строительства – 2030 год (будут уточнены после завершения проектирования).
Для обеспечения безопасного движения наших жителей было принято решение об обустройстве временной зоны для движения пешеходов за счет средств застройщиков до работ по реконструкции Михайловской дороги.

Кроме того, мы обсудили необходимость улучшения общественного транспорта и увеличения его частоты, устранение ям на дорогах и улицах, а также уборку территории. Все проблемы совместно с профильными ведомствами постараемся решить. Мы стремимся к открытому диалогу и готовы слушать каждого из вас. Давайте продолжать работать вместе ради нашего района и его будущего!

Поделиться