В библиотеке им. Д.С. Лихачёва состоялось награждение победителей конкурса и открытие выставки фотографий со звуком «Фотопрослушка: Вперёд к истокам»

21 ноября 2024

Завершился второй сезон масштабного конкурса, который проводился в библиотеках Выборгского района с июля по октябрь 2024 года. За время проведения конкурса мы получили более 50 заявок от профессиональных фотографов и любителей, 18 из которых удостоились высоких баллов. При оценке конкурсных работ учитывались не только художественная выразительность и качество фотоснимка, но и соблюдение требований к описанию фотографии, а также обязательное наличие аудиофайла, сопровождающего фото.  

Напомним, что участникам необходимо было записать на диктофон звуки, окружающие их и подходящие по контексту моменту, запечатлённому на снимке. Благодаря аудиофрагментам зрители выставки глубже погружаются в историю, застывшую на снимке.  

Лучшие работы были представлены на выставке «Фотопрослушка: Вперёд к истокам», выполненной с использованием возможностей платформы для создания интерактивных гидов с технологией дополненной реальности «Артефакт». Фотографии в экспозиции сопровождены QR-кодами, которые считываются камерой смартфона и переводят на сайт «Артефакт». Благодаря возможностям «Артефакта» в одном приложении можно увидеть фотографии, прочитать описание и услышать звуки, сопровождающие кадры. 

Выставка работ доступна к посещению в часы работы библиотеки им. Д.С. Лихачёва по адресу проспект Тореза, д. 32. Познакомиться с электронной версией выставки можно по ссылке: https://clck.ru/3EhRzA

Проект «Фотопрослушка: Вперёд к истокам» прошёл в рамках Года семьи в России.

Поделиться